Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Что такое фэн-шуй?

Рубрика: Фэн-шуй
Время чтения ≈2 мин

Несмотря на то, что слово фен-шуй уже давно стало популярным и активно применяется в обиходе, но большинство так до конца и не понимают, что фен-шуй – это не талисманы и фигурки, которые расставляют по квартире, а нечто большее.
В этой статье речь пойдет о классических знаниях, которые применяли Императоры в Китае более 5000 лет назад. И здесь вы не найдете информации о различных фигурках, только классический подход.

Фен-шуй – это древнекитайское искусство, которое рассматривает человека и все, что его окружает, как единую структуру и его задачей является установление гармонии в окружающей среде для улучшения человеческой судьбы.

В дословном переводе «Фэн» означает ветер, а «Шуй» переводится как вода. В более широком значении это описывает элементы природного ландшафта — реки и горы. А в современных городах, «каменных джунглях» в это понятие также входят дороги, здания, мосты.

Можно сказать, что фен шуй представляет собой систему определения потоков энергии во времени, которые движутся по своим законам и влияют на каждого человека.

Мастера фен-шуй, основываясь на этих знаниях, выбирают благоприятное место для жизни человека. Правильное понимание энергий пространства и особенностей их воздействия позволяет не только сделать хороший фен-шуй дома, но и рассказать о прошлых событиях жильцов дома, а также предсказывать будущие события.

В фен-шуй выделяют две глобальные системы, это так называемые Инь фен-шуй и Ян фен-шуй.

Задачей Иньского фен-шуй является поиск благоприятного места для захоронения усопших. Иньский фен-шуй активно использовался при дворе Императора.

Система Янского фен-шуй основана на поиске благоприятного места для проживания человека и с каждым годом становится все более востребованной.

При поиске благоприятного места Мастера фен-шуй работают с формами земельных участков, окружающим рельефом, внешней архитектурой дома, а также уделяет внимание распределению функций по помещениям дома и расположению ключевых предметов в каждой конкретной комнате. С течением времени энергия Ци изменяется и это тоже учитывается Мастерами. Также имеет значение расположение дома относительно сторон света и личная энергетика человека. И когда вместе соединятся все четыре компонента: дом, окружение, время и человек, то Пространство открывает новые возможности для человека.

Дом с благоприятным фен-шуй оказывает человеку мощную поддержку и, проживая в таком доме человек сможет добиться многого в жизни, т.к. все его действия будут успешными.

На протяжении долгого времени фен-шуй был доступен только Императору и эти знания тайно передавались от Мастера к ученику. Но уже сегодня эти знания становятся доступны более широкому кругу людей. Используя знания классического фен-шуй, можно добиться кардинальных изменений в жизни.

Фен-шуй — очень эффективный инструмент улучшения жизни, но он лишь один из многих.


Фен-шуй – это наука жить в гармонии так, чтобы уметь извлекать наибольшую выгоду, спокойствие и процветание, находясь в равновесии с Природой.


Консультации по теме:


Оставьте комментарий

версия для печати