Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Фэн-шуй спальни: основные принципы

Рубрика: Фэн-шуй
Время чтения ≈1 мин

Если рассматривать спальню с точки зрения фен-шуй, то комната в которой мы спим отвечает за отношения в семье и здоровье.
Отношения - это энергия стабильности, а за стабильность у нас отвечает энергия Инь, значит и спальня должна соответствовать этому типу.

При выборе помещения для спальни отдайте предпочтение комнате небольшого размера.

Если говорить о цветовой гамме, то в спальне лучше не использовать слишком кричащие цвета.


3117.jpg

Вот таких вариантов не допускайте вообще.

Не делайте вашу спальню ярко красной, темно синей, ярко зеленой и т.д. Энергии в такой комнате получаются слишком сильными и будут будоражить сознание, вызывать повышенное беспокойство. В таком месте вам трудно будет отдохнуть.

Особенно не рекомендуется выбирать такие цвета для оформления спальни людям имеющим предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой и мочеполовой системы.

Отдайте предпочтение пастельным тонам, они будут гармонично сочетаться с энергией места. В такой комнате вы будете чувствовать себя более комфортно, расслабленно, морально и физически отдохнувшим.
При желании можно добавить ярких акцентов предметами интерьера, но тут главное не переусердствовать.

При выборе помещения для спальни обращайте внимание на гармоничное сочетание места и энергии. В южной спальне, например, можно использовать более темные цвета, чтобы немного приглушить естественный свет, а в северной, наоборот, намного добавить яркости.

Консультации по теме:


Оставьте комментарий

версия для печати