Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Энергетические часы работы организма

Рубрика: Здоровье
Время чтения ≈2 мин

Круг У-СИН это философская концепция которая состоит из пяти первоэлементов: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода.


52.jpg

Характеризует взаимосвязь и состояние всех существующих предметов и явлений, которые циклически взаимодействуют между собой:

Взаимопорождение – Дерево порождает Огонь, Огонь порождает Землю, Земля порождает Металл, Металл порождает Воду, Вода порождает Дерево.

Взаимопоглощение – Дерево побеждает Землю, Земля побеждает Воду, Вода побеждает Огонь, Огонь побеждает Металл, Металл побеждает Дерево.

Эта концепция прекрасно работает и в отношении нашего организма: здесь также можно видеть принцип непрерывного движения энергии ци по энергетическим меридианам.

В организме человека также как и во вселенной в определенное время доминирует один из органов в соответствии с законами движения энергии.


original.jpg

Расписание в принципе не сложное, каждые два часа меняется, и из него можно почерпнуть важные сведения, например когда лучше вставать? Желательно около 5 утра, заниматься утренними процедурами и завтракать уже около 7 – 9 утра.

Готовиться ко сну лучше в период с 21 до 23 часов. В час автивности желчного пузыря и печени уже нужно спать. Именно во время сна происходит восстановление этих органов и если вы продолжаете бодрствовать, то организм не может напитать эти органы силой.
Обратите внимание, что если человек продолжает на протяжении долгого периода времени бодрствовать в период с 23 до 3 часов утра, то со временем он становится раздражительным, гневливым и заводиться с полоборота. Проявление этих эмоция говорит о слабой функции печени и желчного пузыря и возможных проблемах с этими органами.

Каждый орган в круге УСИН влияет на определенные органы, так что если у вас недомогание например в сердце то скорее всего на него могут влиять почки, печень или желчный пузырь и надо в первую очередь просмотреть их, хотя западная медицинская диагностика будет говорить о том что проблемы именно в сердце так как оно болит и искать и лечить больной орган, хотя надо найти истинную причину и лечить ее.

Консультации по теме:


Оставьте комментарий

Комментарии

28.07.2019 13:40 Светлана

Мне нравится сайт, много полезной информации. Благодарю!

версия для печати