Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Солнечное затмение

Рубрика: Выбор дат
Время чтения ≈3 мин

Солнечное затмение – это природное явление, когда два небесных тела оказываются на одной линии и их гравитационное влияние на Землю максимально, о чем свидетельствует мощь океанских приливов и отливов (достигает пика).

У большинства людей в это время эмоциональный фон разбалансирован, человек становится беспокойным, у него появляется чувство тревоги, вплоть до паники, не редко случаются перепады настроения, может нахлынуть депрессия. В такие моменты вероятны и эмоциональные всплески: гнев, агрессия или истерика. Ученые доказали, что в этот период также возрастает количество попыток свести счеты с жизнью, немало из которых заканчиваются, к сожалению, трагически. Это связано с повышенной тревожностью и чувствительностью, лучше семь раз подумать, прежде чем один раз сказать или сделать.

Как только солнечный диск закрывается Луной, у гипертоников поднимается артериальное давление, сужаются сосуды, соответственно, сердце увеличивает мощность выброса крови, но кровь неравномерно поступает в разные полушария головного мозга из-за чего многие испытывают головные боли, нервная система выходит из строя.

Из-за возрастания уровня тревожности и нестабильного эмоционального фона увеличивается риск аварий и травм, именно поэтому не рекомендуется развивать активность в такие дни, а чтобы избежать дискомфорта со здоровьем, хорошо принимать контрастный душ, отдыхать и стараться не выходить из дома без лишней надобности. Максимально расслабиться и поддержать здоровье помогут духовные практики, теплая ванна, ароматные свечи и приятная медитативная музыка.

Не зависимо от длительности самого затмения на протяжении всего дня не рекомендуются:

  • решать важные вопросы: заключать сделки и подписывать договора, открывать бизнес, делать крупные покупки, заниматься делами, которые имеютдля вас большую значимость
  • ссориться и затевать конфликты. Лучше воздержаться от любых перепалок и перенести выяснение отношений на другой день
  • отправляться в путешествие
  • проводить хирургические вмешательства в организм, т.к. нельзя предсказать, какими будут последствия серьезных операций
  • думать о плохом и нагружаться проблемами. Держите свой ум свободным от негативных мыслей
  • находиться в местах большого скопления людей
  • употребление тяжелой пищи и алкоголя

За три часа до затмения и во время него не рекомендуется смотреть на Солнце и не находиться в его лучах. Если затмение настигло вас в дороге, лучше в этот момент припарковаться у какого-то помещения, куда можно будет зайти и посидеть минут 5-10.

Важно понимать, что период Солнечного затмения влияет на эмоциональный фон человека, но и это время можно провести с пользой. Еще до затмения следует отдать все долги, сделать уборку, избавиться от старых и ненужных вещей, освободив место новому в своем доме и жизни.

Хорошо в это время быть на позитиве и фиксировать внимание только на положительных моментах. Все, что человек чувствует и транслирует в этот день, окажет влияние на его дальнейшую жизнь и здоровье. В такие моменты благоприятно избавляться от вредных привычек: бросить курить, пить, очиститься от ментального мусора.

День солнечного затмения – лучшее время для того, чтобы мысленно попросить прощения у всех, перед кем виноваты, и простить своих обидчиков самим.

Поскольку в день Солнечного затмения обостряются интуиция и творческие способности, стоит этим воспользоваться по полной, чтобы определить свои цели и пути их достижения. После 23:00 можно составить список того, что бы хотели получить во всех сферах, начиная работой и заканчивая отношениями. Импульсы, посланные во Вселенную в это время, вернуться с желаемым результатом.

Консультации по теме:


Оставьте комментарий

версия для печати