Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Как привлечь удачу в 2023 году: 3 важных правила по украшению дома

Рубрика: Фэн-шуй
Время чтения ≈3 мин

В преддверии нового года одним из главных вопросов, который возникает у большинства – как правильно украсить дом, чтобы весь год был благополучным и сопутствовала удача.

Наступающий 2023 год по восточному календарю будет годом Черного Водного Кролика. По своей энергетике год считается достаточно мягким и романтичным, и для большинства на первый план выйдут вопросы взаимоотношений и создания семьи. Именно поэтому к приходу года рекомендуется подготовить свой дом, создать в нем гармонию, уют, и тогда удача будет сопутствовать вам весь год.

Если вы давно хотели внести изменения в свой квартире, но откладывали их на потом, то пришел удачный момент их реализовать.

Поскольку главными цветами года будут все оттенки синего и зеленого, то благоприятно использовать их как в интерьере дома, так и в качестве новогодних украшений. Ткани рекомендуется выбирать мягкие, с нежной, плюшевой текстурой, они как нельзя лучше впишутся в интерьер в год Кролика.


pushistyypledtravkasdlinnymvorsom630x473.jpg

Не забывайте и о генеральной уборке. Ее необходимо провести перед наступлением нового года. Очищайте свое пространство – это важно! В китайской системе фэн-шуй большое внимание уделяется именно пространству дома: в первую очередь гармоничному расположению мебели и качеству приходящей в него энергии. Считается, что все ненужные, старые и те вещи, которыми долгое время никто не пользуется, создают в доме застой энергии Ци, а значит, приводят к дисгармонии.

Обязательно выбросите поломанные вещи и треснувшую посуду, разберите завалы вещей, которые годами храните «на всякий случай». Отличными днями для расхламления будут 14 и 26 декабря. Выбирайте один из этих дней и действуйте! И даже если вы думаете, что вам нечего выбросить и все нужное, поверьте, вы удивитесь, сколько всего обнаружите в своей квартире.

А вот после генеральной уборки самое время вешать гирлянды и наряжать елку. В качестве украшений можно использовать мишуру, новогодние игрушки и яркие гирлянды, но их лучше всего вешать только в определенные сектора вашего дома для активации финансовой или романтической удачи.

В 2023 году самыми благоприятными секторами, согласно китайской классической системе фэн-шуй, для гирлянд и установки елки считаются Юго-Восток, Восток и Северо-Восток.

Яркие огни гирлянд на Северо-Востоке помогут активировать романтическую удачу, и если ваша цель – романтика и создание крепкой семьи, то ставьте елку в этот сектор и украсьте зелеными, синими, белыми и красными цветами.
1636700953_1nadachepropukrashennienovogodnieyelkidomafoto1.jpg

Елка с гирляндами, мишурой и игрушками зеленого и красного цветов на Юго-Востоке принесет вам больше активности и популярности в новом году. Если вы хотите славы и известности, то елка в этом секторе - ваш вариант.


1612704933_228pyelkavzelenokrasnozolotikhtonakh256.jpg

Елка с яркими гирляндами зеленого и желтого цветов в Восточном секторе будет активировать энергию богатства в новом году. Перед вами откроются новые перспективы в заработке, но будьте готовы и к большому объему работы.


Novogodnyayaelkazolotoicvet.jpg

В остальных секторах дома лучше использовать украшения без ярких огней, можно повесить мишуру, игрушки и другие украшения.

На праздничном столе в новогоднюю ночь будут благоприятны скатерти, посуда или салфетки, любых оттенков синего и зеленого цветов. А встречать года Кролика благоприятно в теплом семейном кругу.


x3nifkqaid4.jpg

Консультации по теме:


Оставьте комментарий

версия для печати