Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Китайский солнечный календарь

Рубрика: Фэн-шуй
Время чтения ≈2 мин

Китайский календарь
В системе китайской метафизики (это то, о чем я вам тут пишу), есть свои особенности, их много, конечно, но начну я, пожалуй, с китайского солнечного календаря.

Это очень важная информация и если вы ее дочитаете до конца (а я на это очень рассчитываю), то для вас многое станет понятно и мы будем общаться на одном языке.

Главная особенность китайского солнечного календаря состоит в том, что начало года и начало месяца не совпадают с нашими календарными днями.

Чтобы было более понятно привожу пример: апрель каждый месяц наступает первого числа ( логично же). А вот в китайском календаре наступление месяца зависит от многих факторов и может варьироваться с 3 по 8 число. То есть получается, что месяц может начаться 5 числа, а может и 7. И вот это для нас не логично) Из-за этого возникает много путаницы. Но это очень важно и нужно об этом знать.

Для чего это нужно?
Наступление месяца или года по китайскому календарю показывает нам период смены одних энергий на другие.

Это очень важно для прогнозов, которые я пишу, а также для активаций, переезда, перестановок, начала ремонта, даты свадьбы, открытия и начала важных дел, времени для обращения за медицинской помощью и т.д. То есть китайский календарь можно назвать букварём, на котором базируется вся система.

“А для чего это мне?” - вдруг подумали вы.
Я хочу, чтобы вы понимали и обращали внимание на даты начала месяца, которая я буду указывать в прогнозах. Это поможет вам грамотно и без ошибок планировать свое время.

И если я пишу, например, “в январе проводим активацию в секторе востока”, то вы понимаете, что нужно посмотреть публикацию, когда начался январь по китайскому календарю, если вдруг пропустили, и только с этого дня можно совершать определенные действия, а не с первого числа календарного месяца.

Эта информация особенно важна, если вы делаете активации, ремонты и перестановки. Потому что если сделать это раньше временин, то можно просто не получить результата, в худшем случае можно получить негативный результат. Поэтому обращайте внимание на даты начала месяца по китайскому календарю.

Старалась написать максимально просто, получилось? Если остались вопросы, давайте их разберём сейчас, чтобы в дальнейшем удача была на вашей стороне.

А вы знали, что в китайском календаре месяц наступает не с первого числа?

Консультации по теме:


Оставьте комментарий

версия для печати