Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Фен-шуй санузла

Рубрика: Фэн-шуй
Время чтения ≈1 мин

Самой часто обсуждаемой темой в фен-шуй является туалет напротив входной двери или двери в комнату. Поэтому остановимся на ней более подробно.

Итак, если санузел находится напротив входной двери, то энергия Ци прямиком устремляется в туалет и утекает, не успев проникнуть в остальные комнаты. А ведь необходимо чтобы как можно дольше энергия кружила в доме. Если же энергия не успевает накапливаться в доме, то постоянно будут возникать непредвиденные расходы, которые усложнят накопление денег. Поэтому очень важно держать дверь в санузел закрытой.Не прикрытой, а именно закрытой!

Также неблагоприятно расположение санузла, напротив спальни. Во время сна люди более уязвимы, а значит воздействие неблагоприятной энергии особенно разрушительно. Если туалет находится напротив входной двери в комнату, то правило остается тоже: держите дверь в санузле закрытой.

Если кровать находится на прямой линии с санузлом, то спать таким образом крайне не желательно.
Особенно неблагоприятно, когда голова спящего находится на прямой линии кровать-санузел. Но если вы не можете открыть новый вход в туалет или перенести его в другое место, тогда всегда держите дверь в санузел плотно закрытой и обязательно сдвиньте кровать таким образом, чтобы она не находилась напротив туалета.

Также для хорошего фен-шуй дома санузел и канализация не должны находиться в центре дома. Центр дома — это его сердце, и здесь важно излучение активной, янской энергии. В санузле же, особенно в туалете, сильно выражена энергия Инь.

Неблагоприятно и расположение туалета в северо-западном секторе, это самое сильное и негативное влияние на мужчину в доме.

Понятно,что если мы строим свой дом, то мы можем предусмотреть все эти нюансы, но жителям квартир приходится выбирать то, что предлагает рынок.
Поэтому если вы выбираете новую квартиру или только планируете строительство дома лучше уже на этом этапе обратиться​ за консультацией.

Консультации по теме:


Оставьте комментарий

версия для печати