Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Эмоции и здоровье

Рубрика: Здоровье
Время чтения ≈2 мин

Для многих осень и зима это время, которое вызывает апатию, депрессию,грусть и все вытекающие отсюда. В этот период времени у многих появляется чувство одиночества и уныния.

Если обратиться к китайской метафизике и кругу У -Син, то каждое время года можно отнести к каком-то элементу. Например, лето - это элемент Огня, весна- элемент Дерева, зима - элемент Воды, а осень - это время элемента Металла.

К каждому элементу относятся определённые эмоции. Так например, к элементу Метала относятся грусть и тоска. Именно поэтому осенью многих накрывает депрессия и уныние, которые могут затянуться до самой весны.

Если и дальше рассматривать взаимосвязь элементов У-Син, эмоций и например, возьмём здоровья, то получает, что элементу Металла по кругу У-Син соответствуют легкие. А теперь вспоминайте, когда самый пик простуд и чем они обычно заканчиваются?

Вот и не перестаю восхищаться системой китайской метафизики. Все таки не зря столько лет по крупицам собирали все эти знания воедино, чтобы последующие поколения могли их использовать во благо.

Тут тебе не только диагностика проблем со здоровьем по внешнему виду, дате рождения, но и сразу простые и доступные средства, которые помогут восполнить пробои в системе организма.

Если возвращаться все же к нашему примеру, то состояние грусти и тоски, можно контролировать другой эмоций-радостью, потому как все по тому же кругу У-Син огонь ( эмоция радости) контролирует металл ( эмоцию грусти).

Так что один из способов поддержать свое здоровье с помощью эмоций в осенне-зимний период - это больше радоваться, смотреть кинокомедии, смеяться.

И если в вашей семье есть сейчас больные люди, у которых есть проблемы с лёгкими окружите их счастьем, радостью, вспоминайте с ними счастливые моменты, смотрите кинокомедии и вы увидите, как человек в кратчайшие сроки поправится.

А вы знали, что эмоции так влияют на здоровье?
Поделитесь, какая из эмоций преобладает у вас, а я расскажу, как это может влиять на здоровье.

Если есть желание более подробно узнать о причинах проблем со здоровьем, приглашаю на консультацию по здоровью, на которой вы узнаете:

  • Предрасположенность вашего организма к определенным заболеваниям
  • Слабость определенных органов от рождения
  • Периоды проблем со здоровьем
  • Как поддержать здоровье
  • Рекомендации по питанию

Оставьте заявку на Консультацию по здоровью

Консультации по теме:


Оставьте комментарий

версия для печати