Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Как подготовить дом к новому году по фэн-шуй, чтобы весь год был удачным

Рубрика: Фэн-шуй
Время чтения ≈3 мин

Новый год уже близко. На прилавках появились мандарины, а магазины и улицы постепенно украшают гирляндами, снежинками и мишурой. И совсем скоро в каждом доме появится один из главных атрибутов праздника - новогодняя красавица елочка.

Но как правильно подготовить свой дом к приходу нового года, чтобы привлечь максимум удачи в новом году?

Приходящий 2023 год по восточному календарю будет годом Водного Кролика. По своей энергетике год будет достаточно мягким, нежным, романтичным. Энергетика года будет больше направлена «во внутрь» и на первый план в новом году выйдут вопросы отношений и уюта в доме. Именно поэтому наша основная задача в подготовке – создать гармонию в доме до его наступления.
Если вы хотите, чтобы новый год для вас был удачным, то начинать, в первую очередь, необходимо с генеральной уборки и избавления от ненужных вещей.

Очищение пространства своего дома считается одним из важных процессов в китайской системе фэн-шуй.

Избавляясь от старых и бесполезных вещей, вы открываете двери новому, в то время как горы хлама блокируют поток Ци в вашем доме, превращая его в энергетическое болото. Проживание в таком доме не дает человеку поддержки, он чувствует себя подавленным, живет с постоянным чувством усталости. В большинстве случаев такое энергетическое болото приводит к проблемам в отношениях и с финансами.

Есть два потрясающих дня, когда очищение пространства и избавление от хлама будут максимально благоприятным – это 14 и 26 декабря. Обязательно проведите в один из этих дней уборку, желательно в первой половине дня. Безжалостно избавляйтесь от всех старых, ненужных, поломанных вещей, особенно тех, которые годами лежат «на всякий случай». Также хорошо думать о том, от чего вы хотите избавиться и какие препятствия вы хотите, чтобы ушли из вашей жизни. Такая уборка позволит избавиться от накопленного негатива за весь год.

Только после генеральной уборки можно переходить к следующему этапу – украшать дом и создавать новогоднее настроение.

Конечно, главным атрибутом нового года считается елка.

Объект этот очень важный, и выбирать место для расположения елочки в доме нужно по правилам фэн-шуй, чтобы максимально активировать энергию нужного сектора и привлечь удачу в новом году,
Если главной вашей целью в новом году является увеличение дохода и финансовая стабильность, то поставьте елку в Восточный сектор. В качестве украшений используйте много ярких гирлянд желтого и зеленого цвета. Елка в этом секторе будет активировать финансовую удачу, богатство. Если вы сейчас временно без работы, то елка поможет ускорить ее поиски, только будьте готовы к большим объемам работ, но и хорошему финансовому доходу.

Если вы желаете популярности, известности и славы в новом году, то ставьте елку на Юго-Востоке, а в качестве украшении используйте мишуру и гирлянды зеленых, голубых или синих цветов.

Если ваша цель создание крепкой семьи, улучшение текущих отношений или романтика, то елку лучше всего ставить на Северо-Востоке. Используйте украшения и гирлянды зеленых, синих, белых и немного красных цветов. Это самый благоприятный сектор для отношений.

А вот ставить елку на Юге и Западе не рекомендуются. Елка с яркими гирляндами в этих секторах будет создавать финансовые проблемы. Елка на Юго-Западе и Северо-Западе будет провоцировать проблемы со здоровьем. Выбирайте благоприятные сектора и привлекайте удачу в новом году.

Если у вас нет елки, то для привлечения удачи вы можете повесить яркие гирлянды в любом благоприятном секторе.

Наступающий 2023 год будет годом Черного Водного Кролика, поэтому в украшении дома благоприятно использовать синие, голубые, зеленые, бирюзовые цвета. Именно эти цвета помогут привлечь удачу в новом году и создать гармонию в доме. В тканях отдайте предпочтение мягким, плюшевым текстурам, именно они гармонично впишутся в образ приходящего года, а на праздничном столе обязательно используйте посуду, салфетки или скатерти благоприятных цветов.


Оставьте комментарий

версия для печати