Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Как украсить дом на Новый год, чтобы привлечь богатство, любовь и удачу

Рубрика: Фэн-шуй
Время чтения ≈2 мин

По восточному календарю наступающий 2023 год будет годом Черного Водного Кролика.

Украшение дома - общие советы

Главными цветами года будут все оттенки синего: от голубого до темно-синего, практически черного цвета. Именно эти цвета лучше всего использовать для украшения дома.

Дополнительными цветами могут быть зеленый и белый, но добавлять их следует в небольших количествах, но более благоприятно все же остановиться на одном из оттенков синего.

В украшении дома можно использовать мишуру, новогодние венки, игрушки и гирлянды с яркими огнями, а на новогоднем столе будут уместны скатерти, посуда или салфетки, например, синего, бирюзового или зеленого цветов. Эти цвета помогут привлечь удачу в новом году. В тканях отдайте предпочтение мягким, плюшевым текстурам, именно они гармонично впишутся в образ приходящего года.

В новогоднюю ночь на праздничном столе откажитесь от аксессуаров красного и оранжевого цветов, так как данные цвета по кругу взаимодействия элементов будут находиться в конфликте с главным цветом года и создавать дисбаланс энергий.

Украшение елки

Если говорить о главном атрибуте праздника - новогодней елочке, то в этом году, согласно китайской системе фэн-шуй, лучшими секторами для ее установки в доме будут Юго-Восток, Восток и Северо-Восток.

Если вы желаете в новом году улучшить свое финансовое благополучие и быть с достатком, елочку лучше поставить в Восточном секторе и для украшения использовать желтые и зеленые цвета. Но будьте готовы к тому, что в новом году у вас появится больше работы и как следствие, именно через увеличение объема работы вы сможете улучшить свое материальное положение.

Елочка на Юго-Востоке активирует энергии признания, репутации и славы. Всем экспертам, блогерам и активистам рекомендую ставить елочку на Юго-Востоке и использовать в украшении зеленые или голубые цвета. В этом секторе можно добавить немного красных игрушек или гирлянду с красными огнями.

Для тех, кто мечтает о романтике, новых отношениях или создании крепкой семьи, елку лучше всего ставить на Северо-Востоке. Энергии сектора будут создавать именно здесь автивность, благоприятную для построения отношений. В этом секторе гармонично присутствие зеленого, синего, белого, желтого и красного цветов.

Если у вас нет елки, и вы не планируете ее ставить, а привлечь удачу в новом году очень хочется, то можно повесить яркие гирлянды в один из перечисленных секторов для новогоднего настроения и дополнительного бонуса в качестве известности, славы, гармоничных отношений или материального благополучия.

Успеть сделать перед Новым годом

Не стоит забывать и о генеральной уборке. Ее необходимо провести до наступления нового года. По китайскому календарю удачными днями для уборки будут 14 и 26 декабря. В один из этих дней постарайтесь максимально разгрузить свой дом от ненужных, старых и поломанных вещей.

Поскольку год Кролика несет в себе энергию мягкости, нежности и семейности, то проводить подготовку к новому году и украшать дом и елочку благоприятно всей семьей.

Для многих новый год – это семейный праздник и именно в этом году предпочтительно встречать его в узком семейном кругу, и тогда в вашем доме весь год будет царить гармония и уют, а вам сопутствовать удача.

Консультации по теме:


Оставьте комментарий

версия для печати