Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Куда поставить елку для привлечения удачи в Новом году

Рубрика: Фэн-шуй
Время чтения ≈2 мин

Наступающий 2024 год будет годом Зеленого Деревянного Дракона по восточному календарю. Дракон – единственное мистическое животное и на Востоке его считают символом силы, здоровья и выносливости. Дракон несет в себе энергию авторитарности, независимости, упрямства и великодушия.

Считается, что для встречи года Деревянного Дракона лучше украшать свои дома в зеленой цветовой гамме. Можно также добавлять быть оттенки желтого и красного, но в небольших количествах. Эти три цвета будут находиться в гармонии с приходящей энергией года.

Украшайте ваш дом яркими огнями, новогодними венками, мишурой и игрушками а на новогоднем столе будут уместны скатерти, посуда или салфетки, например, зеленых или желтых цветов. Полностью откажитесь от серого цвета, чтобы не создавать дисбаланс энергий. Используйте натуральные ткани и классический дизайн в оформлении праздничного стола, т.к. это гармонично впишется в образ приходящего года.

Но какой праздник без елки? Согласно китайской системе фэн-шуй, лучшими секторами для установки новогодней красавицы и активации удачи будут Юго-Запад, Юг, Север.

Для украшения елки в Южном секторе благоприятно использовать гирлянды и игрушки красного и желтого цветов. Елка в этом секторе будет активировать энергию богатства и чем больше огней будет на елке в этом секторе, тем больше перед вами будет открываться финансовых перспектив. Елочку в этом секторе благоприятно устанавливать 19 и 21 декабря и можно оставить вплоть до 3 февраля.

Елочку на Юго-Западе рекомендуется украшать зелеными, синими, золотыми цветами. В украшении можно обойтись без игрушек, но вот гирлянда должна быть обязательно. Елка в этом секторе активирует творческую удачу и популярность. И чем ярче сияет ваша елка, тем больше ваш успех. Благоприятные дни для установки елки 27 и 30 декабря.

В Северном секторе используйте украшения белого, серебряного или золотого цветов. Елка в этом секторе благоприятна для карьерного роста. Хорошие дни для установки - 16 и 20 декабря, а вот убрать из этого сектора елочку нужно будет до 6 января.

Если у вас нет елки, и вы не планируете ее ставить, а привлечь удачу в новом году очень хочется, то можно повесить яркие гирлянды в один из перечисленных секторов.

Не стоит забывать и о генеральной уборке. Ее необходимо провести до наступления нового года и лучшим днем для этого является 21 декабря. Постарайтесь в этот день найти время и максимально разгрузить свой дом от ненужных, старых и поломанных вещей.

Новогоднюю ночь можно провести как в узком семейном кругу, так и в шумной компании. Главное, чтобы вы и окружающие были наполнены состоянием счастья и радости, ведь хорошее настроение - это энергия Ян, которая дает прилив сил, добавляет человеку энергии и активирует удачу.

Желаю вам удачи и благополучия в Новом году!

Консультации по теме:


Оставьте комментарий

версия для печати