Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Проблемы со здоровье в 2024 по Восточному гороскопу

Рубрика: Здоровье
Время чтения ≈3 мин

2024 год по китайскому календарю будет годом Деревянного Дракона или иначе говорят, что придет год Дзя Чен, который принесет в себе энергию элементов Дерева и Земли.

В традиционной китайской медицине сочетание приходящих элементов в году указывает на определенные тенденции проблем со здоровьем в течение года. Понятно, что у каждого человека есть свои слабые места по здоровью, причины проблем с которыми, например, можно увидеть через дату рождения. Энергии же приходящего года будут создавать проблемы и болезни в определенных органах и системах организма и если это ваше слабое место, то в следующем году вам особенно важно уделять теме здоровья особое внимание.

Наиболее уязвимыми в 2024 г. будут ЖКТ, печень, желчный пузырь и эндокринная система. Обострение хронических заболеваний может произойти уже в январе – марте, поэтому в начале года желательно пройти обследование, сдать необходимые анализы и соблюдать рекомендации лечащего врача.

В традиционной китайской медицине в качестве профилактических мер используют упражнения и питание, которые направлены на поддержание баланса энергии в организме. Например, для печени и желчного пузыря, считаются благоприятными, упражнения на растяжение боковой поверхности тела: йога, цигун, пилатес, калланетика, стрейчинг и т.д. Эти комплексы можно использовать в качестве дополнительного метода поддержания организма, но не заменять основное лечение.

Январь, апрель, июль и октябрь принесут обострение проблем с органами ЖКТ, поэтому для тех, кто страдает хроническими заболеваниями, такими как гастрит, панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, холецистит необходимо уже сейчас заниматься профилактикой, иначе весь следующий год вы можете потратить на лечение.

К сожалению, тема выпадения волос, не утратит своей актуальности. В традиционной китайской медицине, проблемы с волосами, тесно связаны с состоянием здоровья печени, желчного пузыря и щитовидной железы. Если у вас тусклые, редкие, выпадающие волосы, то проверьте в первую очередь состояние здоровья вышеуказанных органов, т.к. часто решить проблемы с волосами удается, наладив функцию щитовидной железы, печени и желчного пузыря.

Головные боли, проблемы с позвоночником и сухожилиями, могут дать о себе знать в августе-сентябре. Берегите себя в это время от травм: не занимайтесь экстремальными видами спорта и опасной работой, которая может приводить к увечьям.

Рожденным в год или день Дракона, Козы, Собаки, Быка следует быть особенно внимательными к своему здоровью весь год, не ждите пока все пройдет само, а сходите на обследование.

В качестве общей рекомендации могу отметить следующее: если у вас появляются только первые признаки болезни, то лучше не ждать пока все пройдет само, а сходить на обследование. В китайской медицине считается, что болезнь в теле человека зарождается за три года до того, как даст о себе знать и появятся первые признаки недомогания. Именно поэтому так важно на начальном этапе диагностировать причины проблем со здоровьем и своевременно начать лечение.

Узнать о своих слабых местах по здоровье можно на астрологической консультации. Подробно расскажу на что именно вам нужно обращать внимание в первую очередь, когда могут возникнуть проблемы со здоровьем и что делать для поддержки здоровья. Подробнее о консультации

Также вы можете узнать, что именно ждет вас в Новом году на консультации Персональный астропрогноз на 2024 год

Желаю вам удачи и крепкого здоровья в Новом году!

Консультации по теме:


Оставьте комментарий

версия для печати