Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Разметка дома по фэн-шуй

Рубрика: Фэн-шуй
Время чтения ≈3 мин

В этой статье вы узнаете как делать самостоятельно разметку дома по фен-шуй и чем она отличается от профессиональной разметки.

Часто начинающие интересоваться фен-шуй сталкиваются со сложностями расстановки мебели и не могут эффективно использовать советы Мастеров, т.к. не могут правильно определить необходимые сектора в своем жилье. Из-за этого возникают сложности с перестановкой мебели и использовании активаций. В лучшем случае все усилия не дают никаких результатов, а в худшем - можно и вовсе получить отрицательный эффект. И если вы действительно хотите применять фен-шуй, то без разметки дома по секторам точно не обойтись.

Как же сделать разметку правильно?

Есть два пути: обратиться к консультанту, которые сделает ее профессиолнально или попробовать сделать самостоятельно.

Для самостоятельной разметки понадобятся:
- План квартиры (возьмите либо в документах, либо нарисуйте его от руки)
- Туристический компас
- Ручка/карандаш

Теперь возьмите компас и подойдите фасаду дома. Чаще всего он там где главная дверь, но иногда бывают и исключения, к счастью они встречаются редко, поэтому расскажу стандартный способ для замера.

Подойдите к своему подъезду, если живете в многоэтажке или к главной двери в дом, если у вас их несколько. Приложите компас к центру двери вплотную примерно в 1 метре от земли. Деревянная, пластиковая, стеклянная или железная дверь не имеет значения. Компас прикладывать вплотную к двери.

Dbh2Ec9wpGo.jpg

Сорентируйте компас по сторонам света и запишите градус, который находится ближе к вам (на рисунке он обозначен красным кружком).


unnamed 2.jpg

Замер сделан, теперь необходимо соотнести его с планом дома. Для этого план необходимо поделить на 9 равных квадратов (см. рисунок) и сориентировать по сторонам света, согласно тех замеров, которые были сделаны.

Например, при замере получили 5 градусов на двери, это Север и окна квартиры выходят на сторону подъезда, тогда ставим север в средний квадрат на плане
4TpvPuz.jpeg

Далее расписываем остальные стороны света по часовой стрелке: Северо-Восток, Восток, Юго-Восток, Юг, Юго-Запад, Запад, Северо-Запад и снова Север.
Yq5vjUv.jpeg

Базовая разметка готова. Теперь можете посмотреть в какой квадрат у вас попадают важные объекты (кровать, плита, стол) и использовать благоприятные сектора, но не забывайте учитывать и натальные Летящие Звезды в помещении.

Но чтобы максимально эффективно использовать рекомендации фен-шуй и активации понадобится более подробная разметка, которая будет включать в себя направления по 15 градусов каждое, так называемый шаблон 24 гор.

Ниже приведен пример профессиональной разметки помещения.

На Разметке квартира будет не только сорентирована по сторонам света (Север, Юг, Запад, Восток), но и отмечены направления, разделеные по секторам (Север 1, 2, 3 и т.д.), каждое из которых занимает 15 градусов, так называемая разметка плана на 24 горы (активно используется для проведения различных активаций).

Воспользоваться услугой Профессиональная разметка помещения по фен-шуй

P9F7Cv53OFc  копия.jpgy3hg4TeC1mI.jpg

Консультации по теме:


Оставьте комментарий

версия для печати