Екатерина Тульская
Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы
Екатерина Тульская Эксперт Фэн-шуй, астролог Ба-Цзы ЕТ

Елка для привлечения удачи: 5 главных правил

Рубрика: Фэн-шуй
Время чтения ≈3 мин

Елка для привлечения удачи: 5 главных правил

Новый год у большинства из нас ассоциируется со снегом, запахом мандарин и елкой. И даже если снега на новый год не бывает, а мандарины могут закончиться, то елка всегда остается главным атрибутом праздника.

А знаете ли вы, что с помощью елки можно привлечь в новом году удачу, благополучие, богатство и даже любовь? Для этого необходимо соблюдать 5 главных правил:

Правило № 1: Цвет елки

Согласно китайской системе фэн-шуй в год Черного Водного Кролика благоприятно ставить елочку именно зеленого цвета. Этот цвет будет гармонично сочетаться с цветом года, не создавая конфликта энергий. Можно использовать живые или искусственные елки, это не имеет такого важного значения, главное внимание уделяется именно цвету.

Правило № 2: Местоположение елки

Главной целью классического фен-шуй является поиск благоприятных потоков энергии и их использование. Мы находим благоприятные зоны в пространстве дома и активируем. Активаций может быть два вида: первый - это, когда сам человек находится длительный период времени в таком месте, чаще всего это место сна, место работы и место приготовления пищи. И второй вид активации, когда в такие места мы помещаем предметы, которые создают активность, тем самым активируя благоприятные места в доме и привлекаем удачу в свой дом: нам проще строить гармоничные отношения, перед нами открываются новые возможности.

Поскольку новогодняя елка чаще всего украшается яркими гирляндами, то она и будет тем самым предметом, который создает активность и с помощью которого можно привлечь удачу в дом. Именно поэтому большое внимание уделяется месту расположения новогодней красавицы. Каждый год благоприятные сектора для установки елки меняются, и в год Кролика благоприятно ставить елочку на Востоке, Юго-Востоке или Северо-Востоке.

Правило №: 3 Украшение елки

Украшению елки нужно уделить особое внимание, ведь делать это нужно тоже правильно. Цветовую гамму подбираем в зависимости от того, в каком сектора она будет находиться, чтобы создать гармонию энергий.

В качестве украшений можно использовать мишуру, игрушки, и на елке обязательно должны быть гирлянды с яркими огнями. Чем больше горящих огоньков, тем сильнее активация сектора будет работать, и привлекать удачу.

В этом году есть три благоприятных сектора для установки елки и в каждом есть свои особенности украшения.

Для украшения елки в Восточном секторе благоприятно использовать гирлянды и игрушки зеленого и желтого цветов. Елка в этом секторе будет активировать энергию богатства и чем больше огней будет на елке в этом секторе, тем больше перед вами будет открываться финансовых перспектив в новом году.

Елочку на Юго-Востоке рекомендуется украшать зелеными и красными цветами. В украшении можно обойтись без игрушек, но вот мишура и гирлянды должны быть обязательно. Елка в этом секторе активирует славу и популярность. И чем ярче сияет ваша елка, тем больше ваш успех.

В Северо-Восточном секторе используйте украшения белого, синего, зеленого и красных цветов. Елка в этом секторе увеличивает романтическую удачу в новом году.

Правило № 4. Дата установки елки

Установив елку в благоприятный день, вы увеличиваете свои шансы на удачу в новом году. Благоприятными днями для установки елки будут 11, 17, 23, 29 декабря.

Правило № 5. Новогоднее настроение

Состояние счастья и радости - это энергия Ян, которая дает человеку больше силы, энергии и новогоднее настроение, если оно наполнено счастьем, дает прилив сил, наполняет энергией и активирует удачу.

Следуйте главным правилам украшения елки, и ваш год обязательно будет удачным!


Оставьте комментарий

Комментарии

28.11.2022 14:40 Елена, Краснодар

Большое спасибо! Каждая статья - в помощь!

28.11.2022 14:39 Олег

Спасибо за советы! Хочу быть здоровым и богатым!)

27.11.2022 15:17 Наталья

Благодарю за полезный совет) Обязательно учту, в каком направлении поставить ёлочку.

версия для печати